Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи.
В воскресенье 19 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, в день памяти апостола Фомы и Антипасхи, в храме святого апостола Филиппа была отслужена Воскресная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма архимандрит Александр (Заркешев). Отцу настоятелю сослужили иерей Константин Орлов и диакон Алексий Костин. Праздничные песнопения исполнил приходской хор. Храм с праздника Пасхи оставался в праздничном убранстве.
Кондак Пасхи пропели в алтаре священнослужители и алтарники. Иподиакон Виталий прочитал Апостольское зачало, а Святое Евангелие возгласил отец Алексий. Молитву Господню «Отче наш» в алтаре пропел хор из духовенства и алтарников. На запричастном концерте хор исполнил стихиры Пасхи и ирмосы пасхального канона.
Перед началом причащения отец архимандрит провел общую исповедь. Многие прихожане приступили ко Святому Причастию. Во время причащения хор пел ирмосы и стихиры Пасхи.
По окончании богослужения отец Александр поздравил всех с неделей Антипасхи и произнёс проповедь на воскресное евангельское чтение об уверении апостола Фомы.