В субботу Светлой Седмицы, 18 апреля, в храме святого апостола Филиппа в Шардже был отслужен водосвятный молебен. Богослужение совершил клирик храма иерей Константин Орлов. Песнопения молебна исполнил приходской хор. Начало богослужения по пасхальному чину пропело духовенство. Апостольское зачало прочитал иподиакон Димитрий, а Святое Евангелие - отец Константин.
Поскольку в субботу Литургия в храме не совершалась, молитва на раздробление артоса была прочитана в пятницу Светлой седмицы в завершение Литургии. Раздача артоса прихожанам состоялась после водосвятного молебна в субботу Светлой седмицы. Всех молящихся отец Константин окропил святой водой.